Elenco Professionisti di Formazione24H

Ricerca per professione:​

FOTONUM ISCRIZIONECOGNOME E NOMEPROFESSIONECITTÀAnno ultimo Aggiornamento
01Tommaso BaroneFormatore in materia di Sicurezza sul LavoroMilano2024
02Luciana BaroneMediatore TributarioModica2024
03Loredana CalabreseMediatore FamiliareModica2024
04Salvatore RanioloTributaristaRosolini2024
05Chiara  GianìInterprete e Traduttore in LingueRagusa2024
06Alfio BonaventuraInsegnistaCatania2024
07Alessio Giovanni BarberaFormatore in materia di Sicurezza sul LavoroMilano2024
08Alice SironiResponsabile Processo di ProgettazioneCatania2024
09Carmen PisanaInterprete e Traduttore in LingueModica2024
010Daniela D’AmicoInterprete e Traduttore Lingua dei Segni (LIS o LISt)Mantova2024
011Federico AssenzaEsperto Commerciale Import-ExportRagusa2024
012Francesco TricaricoAddetto al Servizio di Prevenzione e Protezione - ASPP2024
013Giovanni Di MauroCoachingRagusa2024
014Giuliana GiannaResponsabile Processo di ProgettazioneCatania2024
015Miriam PisanaInterprete e Traduttore Lingua dei Segni (LIS o LISt)Modica2024
016Rosario GiannaDirettore Tecnico Struttura TuristicaRagusa2024
017Sabrina LeoneResponsabile Processi DirezioneLucca2024
018Salvatore CaccamoGrafologoModica2024
019Sara MagnaniResponsabile Processi di Analisi dei FabbisogniMilano2024
020Riccardo SavàAmministratore di CondominioMilano2024
021Annamaria FrascaResponsabile Processi di Analisi dei FabbisogniPozzallo2024
022Cosimo PicaResponsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione - RSPPMilano2024
023Michela NicosiaGrafologoPalermo2024
024Sara TorrisiNavigator2024
025Luisa PetriglieriResponsabile Processo Gestione Economica-AmministrativaRosolini2024
027Andrea FraschettiHR Specialist Direttore Risorse Umane2024
028Luca BaleseNavigator2024
029Giurdanella CristinaDisability ManagerModica2024
033Buscema SamueleDisability ManagerNapoli2024
050Beatrice BenenatiMediatore FamiliareCagliari2024
051Lina CambiseMediatore CulturaleAquila2024
052Hesham Amar SelimMediatore CulturaleCatania2024
053Elisa SpillareMediatore FamiliareVicenza2024
054Patrizia SerblinMediatore FamiliareVicenza2024
055Maila MaccottaMediatore PenalePantelleria2024
056Silvia ValleMediatore FamiliareVicenza2024
057Alberto ForestaMediatore CulturaleTorino2024
058Fabio CirchettaMediatore FamiliareLecce2024
Saldutto Domenico Michele059Domenico SalduttoHR Specialist Direttore Risorse UmaneFoggia2024
060Chiara SacconiMediatore CulturaleFirenze2024
061Elvira De MarcoMediatore LinguisticoFoggia2024
062Chiara AvantaggiatoMediatore CulturaleLecce2024
063Elisa AmeliaFormatore in materia di Sicurezza sul LavoroImola2024
064Annalisa TriggianoHR Specialist Direttore Risorse UmaneBari2024
065Maria Giuseppa FarinaMediatore PenaleNapoli2024
065Polskie Centrum EdukacjiMediatore FamiliareRoma2024
066Maria Giuseppa FarinaMediatore PenaleMarcianise2024
067Fabio CilloMediatore CulturaleBenevento2024
068Annamaria ArciuliMediatore FamiliareBari2024
069Giuseppe RafaschieriResponsabile Processi DirezioneBari2024
070Gaetano AdornettoMediatore FamiliareUdine2024
071Diego PosatiFormatore in materia di Sicurezza sul LavoroRoma2024
072Francesca UleriMediatore CulturaleNuoro2024
073Cinzia PizzardiInterprete e Traduttore Lingua dei Segni (LIS o LISt)Torino2024
074Andrea FranceschettiHR Specialist Direttore Risorse UmaneCuneo2024
075Pasquale LanzilottiHR Specialist Direttore Risorse Umane2024
076Pasquale LanzilottiMediatore Familiare2024
077Emanuela De GregorioMediatore FamiliareLodi2024
078Valentina LampertiMediatore PenaleMilano2024
079Avolio RaffaellaMediatore FamiliareRoma2024
080Cristina BellinoInterprete e Traduttore Lingua dei Segni (LIS o LISt)Torino2024
083Franco SebastianoInsegnistaCatania2024
085Colacci MairaMediatore LinguisticoIsernia2024
086Farina Maria GiuseppaMediatore FamiliareMarcianise2024
Moretti Paola francesca087Moretti Paola FrancescaMediatore MinorileMaglie 2024
088Hosny Gillan Atta BakitMediatore CulturaleMilano2024
089Magno Maria FrancescaMediatore FamiliareFagnano Castello2024
091Fabio PagnoniResponsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione - RSPPProvaglio d'Iseo2024
092Michela BusilloMediatore CulturaleRoma2024
093Erica RussoMediatore CulturaleSciacca2024
094Andrea AngeliMediatore FamiliareBolzano2024
095Ruggero PasanisiAmministratore di CondominioL'Aquila2024
rande096Rande ValeriaMediatore FamiliarePutignano2024
D'Aleo097D'Aleo MarcoCriminologoPalermo2024
bongiovanni098Bongiovanni GiadaDigital Marketing SpecialistLamezia Terme2024
099Fabrizi EnzaMediatore FamiliarePopoli2024
100Di Somma PaolaMediatore FamiliarePozzuoli2024
101Puccini RacheleFormatore in materia di Sicurezza sul LavoroPortoferraio2024
102Cavallo PamelaResponsabile Processi di Erogazione dei ServiziModica2024
Sindoca103Riccardo SindocaMediatore MinorileMilano2024
104Paola Francesca MorettiCriminologoMaglie2024
105Silvia CicciomessereMediatore CulturaleRoma2024
106Iconia Costantina LupuInterprete e Traduttore in LingueForlì2024
mascolini107Mascolini AssuntaMediatore FamiliareAvellino2024
ripon uddin108Uddin RiponMediatore CulturaleBergamo2024
masotti domenico109Masotti DomenicoResponsabile del Servizio di Prevenzione e Protezione - RSPPBenevento2024
sartorio110Sartorio MariaDisability ManagerLuino2024
111Bambina FioreMed. FamiliareSan Giovanni Rotondo2024
ben nacef112Habib Ben NacefMed. CulturaleCavaglià2024